• Banner Ponte Salvador Itaparica
  • smt

Quem somos

DIRIGENTES

Secretário
Marcus Benício Foltz Cavalcanti
e-mail:
gasec@infra.ba.gov.br

 

ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA

Chefe de Gabinete
Cecília Cafezeiro
Tel.: (71) 3115-8506
e-mail:
cecilia@infra.ba.gov.br

 

Assessoria de Planejamento e Gestão
Adriano Souza Oliveira
Tel.: (71) 3115-2150
e-mail:
adriano.oliveira@infra.ba.gov.br

 

Ouvidoria
Carine Curi Magalhães
Tel.: (71) 3115-2108
e-mail:
carine.magalhaes@infra.ba.gov.br

 

Assessoria Especial
Valter Tavares da Silva
Tel.: (71) 3115-2283
e-mail:
vtavares@infra.ba.gov.br

 

Assessoria de Comunicação Social
Michelle Matos
Tel.: (71) 3115-2286
e-mail:
michelle.matos@infra.ba.gov.br

 

Diretoria Geral

Diretora Geral
Elba Alves de Britto
Tel.: (71) 3115-2102
e-mail:
elba@infra.ba.gov.br

 

Diretoria Administrativa
Ícaro de Carvalho Henriques Passos
Tel.: (71) 3115-2115
e-mail:
icaro@infra.ba.gov.br

 

Diretor de Finanças
Paulo Jorge Carvalho Santos
Tel.: (71) 3115-2180 Fax: 3115-2120
e-mail:
paulojorge@infra.ba.gov.br

 

Superintendência de Planejamento em Logística de Transporte e Intermodalismo

 

Superintendente
Maria Amélia Pompeu do Amaral
Tel.: (71) 3115-2168
e-mail:
ameliapda@infra.ba.gov.br

 

Diretoria de Intermodalismo
Mateus da Cunha Dias
Tel.: (71) 3115-2109
e-mail:
mateus.dias@infra.ba.gov.br

 

Diretoria de Informação e Logística Portuária
Katia Regina Marinho Amaral
Tel.: (71) 3115-2158
e-mail:
katia.amaral@infra.ba.gov.br

 

Superintendência de Energia e Comunicações

 

Superintendente
Celso Reinaldo Cavalcante Rodrigues
Tel.: (71) 3115-8500 Fax: 3115-8522
e-mail:
c.rodrigues@infra.ba.gov.br

 

Diretoria de Energia
Gilson Amado Moraes
Tel.: (71) 3115-8555
e-mail:
gilson.moraes@infra.ba.gov.br

 

Diretoria de Comunicações
Robério Ronald Ferreira Barbosa
Tel.: (71) 3115-8516
e-mail:
roberio@infra.ba.gov.br

 

 

Superintendência de Infraestrutura de Transportes da Bahia

 

Diretor-Superintendente
Saulo Filinto Pontes de Souza
Tel.: (71) 3115-2160
e-mail:
saulo@infra.ba.gov.br

 

Assessor Especial
Soraya Santos Lopes
Tel.: (71) 3115-2170
e-mail:
soraya.lopes@infra.ba.gov.br

 

Diretoria de Construção e Manutenção
Joel Aristides de Carvalho Neto
Tel.: (71) 3115-2186
e-mail:
neto@infra.ba.gov.br

 

Diretoria de Projetos e Programas Especiais
Ricardo Pedrosa Martins
Tel.: (71) 3115-2261
e-mail:
Ricardo.martins@infra.ba.gov.br

 

Diretoria de Terminais
Denisson de Oliveira
Tel.: (71) 3115-2166
e-mail:
denisson@infra.ba.gov.br

 

Diretoria de Operação e Tráfego
Anselmo Calixto da Mota
Tel.: (71) 3115-2208
e-mail:
calixto@infra.ba.gov.br



ENTIDADES DA ADMINISTRAÇÃO INDIRETA

AGERBA - AGÊNCIA ESTADUAL DE REGULAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE ENERGIA, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES DA BAHIA

BAHIAGÁS - COMPANHIA DE GÁS DA BAHIA
Recomendar esta página via e-mail: