• Consulta Pública BA-052
  • Banner Lisragem Multas DO
  • PREMAR 2

Quem somos

DIRIGENTES

Secretário
Marcus Benício Foltz Cavalcanti
e-mail:gasec@infra.ba.gov.br

ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA

Chefe de Gabinete
Ivan Carlos Alves Barbosa
Tel.: (71) 3115-8506
e-mail: ivan.barbosa@infra.ba.gov.br

Assessoria de Planejamento e Gestão
Adriano Souza Oliveira
Tel.: (71) 3115-2150
e-mail: adriano.oliveira@infra.ba.gov.br

Ouvidoria
Maria de Lourdes Medauar Reis Ribeiro
Tel.: (71) 3115-2285
e-mail: lmedauar@infra.ba.gov.br
Carine Curi Magalhães
Tel.: (71) 3115-2108
e-mail: carine.magalhaes@infra.ba.gov.br

Assessoria Especial
Cecília Cafezeiro
Tel.: (71) 3115-8521
e-mail: cecilia@infra.ba.gov.br

Valter Tavares da Silva
Tel.: (71) 3115-2283
e-mail: vtavares@infra.ba.gov.br

Assessoria de Comunicação Social
Michelle Matos
Tel.: (71) 3115-2286
e-mail: michelle.matos@infra.ba.gov.br

Diretoria Geral

Diretora Geral
Elba Alves de Britto
Tel.: (71) 3115-2102
e-mail: elba@infra.ba.gov.br

Diretoria Administrativa
Ícaro de Carvalho Henriques Passos
Tel.: (71) 3115-2115
e-mail: icaro@infra.ba.gov.br


Diretor de Finanças
Paulo Jorge Carvalho Santos
Tel.: (71) 3115-2180 Fax: 3115-2120
e-mail: paulojorge@infra.ba.gov.br

Superintendência de Planejamento em Logística de Transporte e Intermodalismo


Superintendente
Maria Amélia Pompeu do Amaral
Tel.: (71) 3115-2168
e-mail: ameliapda@infra.ba.gov.br

Diretoria de Intermodalismo
Mateus da Cunha Dias
Tel.: (71) 3115-2109
e-mail: mateus.dias@infra.ba.gov.br

Superintendência de Energia e Comunicações


Superintendente
Celso Reinaldo Cavalcante Rodrigues
Tel.: (71) 3115-8500 Fax: 3115-8522
e-mail: c.rodrigues@infra.ba.gov.br

Diretoria de Energia
Gilson Amado Moraes
Tel.: (71) 3115-8555
e-mail: gilson.moraes@infra.ba.gov.br

Diretoria de Comunicações
Robério Ronald Ferreira Barbosa
Tel.: (71) 3115-8516
e-mail: roberio@infra.ba.gov.br

Superintendência de Infraestrutura de Transportes da Bahia


Diretor-Superintendente
Saulo Filinto Pontes de Souza
Tel.: (71) 3115-2160
e-mail: saulo@infra.ba.gov.br

Assessor Especial
Luiz Sérgio Martins
Tel.: (71) 3115-2170
e-mail: luizs@infra.ba.gov.br

Diretoria de Construção e Manutenção
Berchris Moura Requião Filho
Tel.: (71) 3115-2186
e-mail: berchris@infra.ba.gov.br

Diretoria de Projetos e Programas Especiais
Márcio de Almeida Machado
Tel.: (71) 3115-2261
e-mail: marcio.machado@infra.ba.gov.br

Diretoria de Terminais
Denisson de Oliveira
Tel.: (71) 3115-2166
e-mail: denisson@infra.ba.gov.br

Diretoria de Operação e Tráfego
Anselmo Calixto da Mota
Tel.: (71) 3115-2208
e-mail: calixto@infra.ba.gov.br


ENTIDADES DA ADMINISTRAÇÃO INDIRETA

AGERBA - AGÊNCIA ESTADUAL DE REGULAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE ENERGIA, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES DA BAHIA

BAHIAGÁS - COMPANHIA DE GÁS DA BAHIA
Recomendar esta página via e-mail: